0

Едем на Боракай (Филиппины)

Опубликовано 15 октября 2010 в рубрике Без рубрики. . Автор: admin

Боракай! Остров признанный земным раем. Белый песочек, пальмы, чистое синее море, доброжелательные аборигены, ресторанчики на каждом шагу, что ещё надо чтобы хорошо встретить старость? ))) Остров — мечта, остров — искушение, остров — сказка. Путь до него тернист и не лёгок, но Боракай стоит того! Вы врятли найдёте его на карте, настолько он маленький, его площадь всего около 10 квадратных километров, но зато каких километров! В этом клочке земли длиной 8 и шириной 2 км, уместились десятки пляжей, и вы не найдёте среди них двух похожих. Экзотическая флора и фауна, десятки пещер, «горы» и «равнины», на Боракае есть всё! Сюда приезжают наслаждаться природой и жизнью.

 

Итак что вас ждёт на этом острове? Во первых — природа! Дивные закаты, сумасшедшие виды и прекрасный климат! Во вторых — прекрасная местная кухня, в основном — морская. Ну и конечно — водные виды спорта. Боракай — одно из лучших мест планеты для занятий кайтсёрфингом и виндсёрфингом. Также здесь хорошо развит дайвинг. Вокруг острова более 30 дайв сайтов, средняя глубина погружений — 10 метров, максимальная — 35 метров. Также есть картинговые  и мото трассы.

 

Из «спокойного» времяпровождения — предлагаются различные обзорные экскурсии вокруг острова, например на лодках с прозрачным дном. Экскурсии в пещеры имеющие подземный выход в море. Есть музей бабочек и музей ракушек.

Летучие мыши в парке бабочек на территории Fairways and Blue Water

 

 

Ну и конечно — рыбный рынок!! А недалеко от самого рынка есть небольшие кафе где вам за небольшие деньги приготовят купленную (или пойманную вами) морскую живность. Креветки там надо сказать — шикарные ). Кстати приготовить купленное можно и самим на мангалах (барбекю) в отеле (если конечно ваш отель располагает ими). Вечерами на пляжах разгораются огни фаер-шоу, и различных мини представлений.
 банка - местное плавсредство )
Десятки ночных баров, дискотек, ресторанов, караоке баров. Вообщем и целом, есть что посмотреть, покушать и выпить. На острове продаётся изумительный ром местного приготовления, причём цена рома — символическая.

Отели на Боракай. Я специально не останавливаюсь на каком то одном, во время пребывания на Боракае я побывал в 3 отелях. В силу обстоятельств и различных интересов я переезжал в разные отели по причине их близости к моим насущным на тот момент интересам. Отели в которых я побывал соответствовали  2*, 3* и 4*. Хотя на острове есть и фешенебельные отели распологающие даже полями для гольфа (например Ambassador In Paradise) так и сотни недорогих бунгало. Выбор отелей любой звёздности и на любой вкус. Хотя надо оговориться, отели на Боракае (и вообще на Филиппинах) не имеют официально признанной мировой «звёздности». И в некоторых случаях (чаще всего в случаях слишком разбалованных и требовательных граждан из категории VIP) могут не соответствовать международным категориям отелей. Внизу представлены фотографии некоторых отелей.

Справочно.

ВИЗА:

С 2007 г. для граждан Российской Федерации, прибывающих с туристическими целями на срок до 21 суток виза не требуется.

 ТАМОЖНЯ:

Можно ввести беспошлинно: алкаголя – 2 бутылки, сигарет – 2 блока (20 пачек по 20 штук), сигар – 50 шт., табака – 250 грамм. Запрещен ввоз огнестрельного оружия, предметов его имитирующих, взрывчатых веществ, боеприпасов; любых материалов порнографического характера; любых наркотиков и их компонентов. Запрещен вывоз антиквариата, картин, изделий из золота, дерева, слоновой кости. Разрешен вывоз сигарет – 200 штук, сигар – 50 штук, табака – 500 грамм; спиртных напитков – 0,95 литра на человека. 
Посольство России в Маниле: Embassy of the Russian Federation in the Philippines: 1245 Acacia Road, Dasmarinas VilIage, Makati, Metro Manila, Philippines, телефон: (632) 893-01-90. Консульский отдел: телефон: (632) 810-95-81, Факс: (632) 810-95-81.
Как добраться до о. Боракай? Из России (Москвы) я летел до Хо Ши Мин (HO CHI MINH CITY) бывший Сайгон (Saigon) (Въетнам), оттуда до Манилы (Филиппины), Из Маниллы до Катиклана (Филиппины, Панай), и уже из  Катиклана до о. Боракай на местных плавсредствах. Хотя до Манилы можно конечно добраться разными путями, необязательно через Въетнам… Но упустить возможность побывать во Въетнаме я не мог )) Кстати недавно видел информацию что скоро будет открыт прямой рейс Филиппинских авиалиний Москва — Манила.

Прокомментировать